вторник, 11 сентября 2012 г.

Италия... аутлеты ..Швейцария... Милан...

Почти половина нашего отпуска в Италии позади, а я еще ни разу не писала вам о магазинах :) Я люблю делать покупки и люблю ходить по магазинам, но тратить время в отпуске на это мне никогда не хочется .. Но,  тут Италия ! Итальянские магазины и аутлеты, наверное, как одна из достопримечательностей страны, как же не посетить.. По дороге в Милан мы решили выделить время на посещение аутлета.. У нас был с собой список тех айтлетов, которые советуют ан форумах. Мы на всякий случай спросили совета у местных жителей (знакомых) они нам назвали именно то место, которое понравилось и мне по описанию в инете .. Решено, едем в Швейцарию  в аутлет "FOX town" (да, да... итальянцы нам посоветовали этот аутлет :) 
Настроили навигатор и в путь .. через каких-то полчаса мы у границы Италии и Швейцарии. 

Наша машина с итальянскими номерами, нам пришлось заплатить за пересечение границы 40 евро. И вот мы в Швейцарии :) 

Здесь много красивых (и дорогих) машин .. а вот надписи все на итальянском и народ говорит по-итальянски ...
Мы прибыли аутлет :) Аутлет это огромная территория торговых площадей. Куча "кричащих" брендов и ничуть ни привлекательные цены...покупать бы я там не стала, а вот как в музее походить... можно, если есть много времени на это и желания .. у нас не было ни того, ни другого... в общем, мне не понравилось :)) Куча рускоговорящего народа (видимо, группы отдыхающих привозят) все с кучей покупок ... ну, не знаю я, что там покупать ... Что хорошее, то и у нас так стоит, а что дешевое, так оно и у нас такое же ..
Жаль, что у нас не было времени поездить по Швейцарии (к вечеру нас ждали друзья в Милане). Оставим на следующий раз прогулку по Швейцарии ...

В путь! В Милан!
По автостраде чуть больше чем за час добрались до Милана. Это мы и символ города - готический Миланский собор (Duomo di Milano)... Вот такие красотки ждали нас в Милане...  Это дочь моего мужа и ее сестра. Живут и работают в Милане и Флоренции .. вот такие красивые украинские девушки делают Италию красивее своим присутствием :)
А это самый старый пассаж в мире (1865 года) - галерея Виктора Эммануила II. В ней расположено много магазинчиков, кафе и ресторанов. Очень красивое сооружение.

Напротив галреи находится знаменитый оперный театр "Ла Скала". Это самый престижный оперный театр с самой большой в Европе сценой. На вид очень скромное аккуратное здание .. если бы не знала, прошла б спокойно мимо ... 
Очень много разных милых магазинчиков в городе ... 

 Это фонтан перед замком Сфорца или Кастелло Сфорцеско (Castello Sforzesco)... В замке находится собрание картин, коллекция старинной мебели и т.п.  
Во внутреннем дворе замка девушки изучают маникюр :)
 Вот такая симпатичная оборонительная стена у замка ...
Здесь же расположен парк Семпионе (Parco Sempione).. очень зеленое место..
 Вот такие мы деловые все :)))
Много гуляли по городу .. очень красиво в городе вечером .. любой город в огнях фонарей приобретает особый шарм:)
А вечом нас ждал ужин в ресторане сицилийской кухни ... в компании с его радушным хозяином.. настоящим сицилийцем по имени Пипо :)) Вот такое смешное сокращение имени Джезеппе:) Все было очень вкусно!!!! Спасибо  Пипо, Ирине и Насте !
 Вот так быстро закончился очередной чудесный день ... 

2 комментария:

  1. ...работал когда-то в пиццерии "Лугано". Спрашивал у шефов что значит название - говорили о месте в Швейцарии. Очень красивый город на берегу большого озера.
    ...а мимо Ла Скала действительно, не зная, пройдёшь мимо даже не притормозив )

    ОтветитьУдалить